Светлана Журова: «Если за встречу с президентом международные спортивные федерации введут персональные санкции, это будет верх абсурда»

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о встрече олимпийцев в президентом России Владимиром Путиным. 

«К нашим олимпийцам и так применены санкции, они не могут выступать на международных соревнованиях. Но если за встречу с президентом России международные спортивные федерации введут персональные санкции, это будет верх абсурда.

Я не думаю, что такое будет, но даже такой сценарий не стоит исключать. Сейчас от них можно ожидать что угодно — нужен любой повод, чтобы оправдать незаконные дисквалификации российских спортсменов.

Могут зацепиться за выступления, слова или просто за присутствие на мероприятии, как это было с Женей Рыловым. Но не надо путать: встреча олимпийцев с президентом — это традиционное мероприятие, она всегда бывает после окончания Олимпиады. Это торжественное награждение, это нормально.

Было бы наоборот странно, если бы спортсмены не пошли на эту встречу», — сказала Журова. 

Источник: Sport 24
Популярные комментарии
ретроградный меркурий
Так-то она права. Это протокольное мероприятие, глупо за это гнобить. Но одно дело прийти, соблюсти протокол и молча уйти, как Саша Галлямов, а другое - толкать речь, прилюдно славословить солнцеликого и рассказывать про величие России в окружении врагов. Это уже активная политическая позиция.
selso99
Ну Степанова прям напрашивалась на дисквалификацию.
SALMON
Реальный респект Этери
Ответ на комментарий Максим Трофимов
Комментарий удален модератором
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий