Макс Ферстаппен: «Не знаю, что именно и почему случилось на старте, но у меня была сильная пробуксовка колес»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подвел итоги спринт-заезда перед Гран-при Эмилии-Романьи, в котором ему удалось одержать победу.

«Старт получился очень плохим. Не знаю, что именно случилось и почему, но на старте я столкнулся с сильной пробуксовкой колес. После этого нужно было сохранять спокойствие, хотя поначалу казалось, что темп Шарля выше. Однако затем, я думаю, шины на его болиде износились, мы смогли подобраться в зону DRS и потом я совершил обгон.

Возможно, в гонке все будет иначе, но сегодня шины «софт» сработали именно в нашу пользу. Это в любом случае здорово, ведь мы вполне гладко провели спринт. Но вот если мы и в воскресенье так проведем старт, то мне, пожалуй, нужно будет очень осторожно оглядываться через плечо (смеется).

В гонке все будут использовать шины других типов, так что завтра все может быть совсем иначе. В любом случае, сегодня все прошло хорошо», – рассказал Ферстаппен.

Ферстаппен вырвал победу у Леклера в 30-минутном спринте

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Австрийский Газировочник
Нет, сейчас другая методичка, типа он нытик и т.д.
Ответ на комментарий Dino Mariani
Сейчас хейтеры скажут, что ты дно, Макс и что у тебя нет скилла
Boffan
Про нытика это старая методичка. Хотя по сути Макс самый сильный пилот Ф1 за последние лет 15 точно)
Ответ на комментарий Австрийский Газировочник
Нет, сейчас другая методичка, типа он нытик и т.д.
Dino Mariani
Сейчас хейтеры скажут, что ты дно, Макс и что у тебя нет скилла
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий