Ксения Коваленко: «Пишут: «Что? Женский футбол? Как его можно смотреть?» Но так же можно подумать и про российскую мужскую лигу»

Ксения Коваленко не считает справедливой критику в адрес женского футбола.

– Москва для вас каким образом раскрылась, какой показалась?

– Мне нравится этот город, его ритм и его климат, как бы это ни звучало. Нравится все в этом городе. Я бы, наверное, хотела жить здесь до конца своих дней. Громко сказано, конечно, но мне здесь комфортно.

– Чем же хорош московский климат?

– Он разный. Просыпаешься и не знаешь, что произойдет, будет дождь или солнце. Мне нравится это. 

– Вы готовы всю жизнь отыграть в ЦСКА?

– На данный момент меня все устраивает. Дальше посмотрим. Просто были такие моменты, когда я вышла замуж за Дениса Глушакова, и на меня очень много полилось агрессии со стороны болельщиков, со стороны людей, хотя я ничего плохого не сделала, и личную жизнь мешать со спортом – это неправильно.

– Мы все стараемся вытащить женский футбол, говорить о том, что он развивается… Он развивается?

– Да, потихонечку он развивается. Вот, видите, я здесь сижу, с вами разговариваю. Значит, он развивается, вам же интересно. Хочется донести до людей, что он не так плох, как кажется.

– А почему он должен казаться плохим? 

– Ну, не мне об этом говорить. Говорят об этом люди, которые пишут: «Что? Женский футбол? Как его можно смотреть?» Так же можно подумать и про нашу российскую мужскую лигу, – сказала футболистка ЦСКА и жена хавбека «Химок» Дениса Глушакова в программе «Третий тайм».

Футболистка ЦСКА Коваленко о популярности женского футбола: «Зависит от восприятия. Не думаю, что в других странах есть выражение «место женщины – на кухне». Но отношение меняется»

Источник: ютуб «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Фёдор Кузнецов
Я могу посмотреть на Языджи, Клаудиньо, Малкома,Изидора, Вендела и других, в женском футболе не могу назвать людей за которыми приятно смотреть
Arman FCSM
Да действительно. Новости от Заремы же здесь вообще редко встретишь
Ответ на комментарий Nick Crosier
Сегодня дали слово женщинам что ли? Зарема, Мягкова,Коваленко...
Иван Новиков
Почему она не захотела стать Глушаковой?
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий