Джерри Уэст требует извинений за свой образ в сериале HBO про «Лейкерс»

Легендарный игрок, тренер и генеральный менеджер Джерри Уэст потребовал опровержения и извинений за то, как его изобразили в сериале «Время побеждать: Расцвет династии «Лейкерс», который вышел на канале HBO.

Уэст заявил, что авторы сериала совершили «безосновательное и злонамеренное надругательство» над его персонажем, которого играет известный актер Джейсон Кларк.

Адвокаты Уэста утверждают, что легенда «Лейкерс» изображена в сериале как «невежественная деревенщина, которая приходит на тренировку в рыбацкой шляпе».

«Образ иконы НБА и легенды «Лейкерс» Джерри Уэста в фильме «Время побеждать» — это выдумка, претендующая на реальность, заведомо ложная характеристика, которая очень огорчила Джерри и его семью», — заявил адвокат Уэста Скип Миллер.

Адвокаты Уэста требуют опровержения не позднее, чем через две недели.

Уэст стал восьмикратным чемпионом НБА в качестве генерального менеджера (шесть раз – с «Лейкерс», два раза – с «Голден Стэйт») и был дважды признан лучшим функционером года (1995, 2004).

Самая безумная, яркая и сексуальная команда НБА – в новом сериале от HBO. Это про «Лейкерс» 80-х

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
Lays
Мде. Фанатки лолкерс - как за такую франшизу топить можно, когда там к легендам так относятся? Ладно легенда клуба, легенда лиги всей, мистер лого?)
Partyboy
Смотрел сериал - полная чернуха)
feanor
С одной стороны, в конце каждой серии есть дисклеймер, что образы персонажей изменены и это художественный вымысел. С другой, вот так издеваться над памятью уже пожилых спортсменов, это гадко. Там и Уэст гротескно выглядит, и Берд, и Карим, и Райли. Неприятное ощущение от просмотра остается.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий