Майоров о «Металлурге»: «Пропуская по 6 шайб, Кубок Гагарина не выиграешь. Надо улучшать связи между атакой и обороной»

Борис Майоров высказался в преддверии старта серии между ЦСКА и «Металлургом».

– Каким вам видится предстоящий финал?

– Если судить по двум прошедшим раундам «Металлурга» на Востоке, многое будет зависеть от того, насколько тренеры уральцев сумели стабилизировать свою игру. Потому что пропуская по шесть шайб, Кубок Гагарина не выиграешь.

Таких перепадов команда, которая претендует на чемпионство, просто не может себе позволить. Значит, надо улучшать связи между атакой и обороной.

– То есть, ЦСКА выглядит более сбалансированной командой по сравнению с «Металлургом»?

– Конечно. Поэтому не исключаю, что «Магнитка» попробует против ЦСКА от обороны сыграть. Но тогда нужно иметь очень быстрых нападающих, умеющих убегать в контратаку. Посмотрим, способны ли магнитогорцы на это в противостоянии с армейцами, – сказал двукратный олимпийский чемпион.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
крок 58
С чего Магнитке от обороны играть?!! Сам предположил.. сам опроверг..((
el shaarawy92
Кто сказал? Авангард в году 7:1 влетел и выиграл КГ
Ответ на комментарий EdgarDavids_13
Не может команда, проигравшая 1:8, стать чемпионом ) ...
Denis_VD
Ниже верно пользователь с Петровичем на аватарке сказал: проблемы у Магнитки в обороне в первую очередь в меньшинстве. На мой скромный вкус болельщика, слишком пассивно четверка играет и даёт много бросать с периметра. Авангард так очень много забил. У ЦСКА, к слову, есть кому бросать из защитников. Вообще, расширил бы проблему до в целом не очень хорошей игры в неравных. Хотя по стате сейчас сказать могут, мол большинство ММг забивает в районе 22 процентов, что это хорошо. Но кто видел все серии Магнитки, тот поймет, о чем я. Это и привозы дикие, и проблемы со входом в зону, и ошибки внутри зоны, и часто проигрываемые вбрасывания в чужой. В результате от времени ПП Металлург в расстановке играет не так много, как мог бы. Не будь всего выше перечисленного, уверен, что с таким подбором нападающих у ММг процент реализации в районе тридцатки был бы. В общем, чем больше будет игры в равных составах, тем лучше Металлургу.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий