Грицюк о прорывном сезоне: «Хартли увидел во мне что-то такое, что не каждый тренер заметит. Благодарен ему за толчок»

Арсений Грицюк считает, что его прорыв в этом сезоне – заслуга Боба Хартли.  

– Сезон для «Авангарда» закончился раньше, чем хотелось. Какие ощущения после него?

– Для меня это был хороший сезон. И на Олимпийские игры съездил, и в клубе о себе заявил. В общем и целом я доволен. Конечно, хотелось бы поиграть подольше, пройти дальше в плей-офф с командой. Но мы там, где мы должны быть. Ничего страшного, дальше будем сильнее.

– Лично для вас этот год – по-настоящему прорывной. Как думаете, что стало причиной такого резкого взлета?

– Наверное, мое желание уже наконец по-настоящему заиграть в КХЛ. Хартли много со мной работал, и если в начале сезона еще не так сильно доверял, то потом увидел во мне что-то такое, что не каждый тренер заметит.

С каждой игрой у меня увеличивалось игровое время, мы много общались с Бобом. Сейчас Хартли уехал, но мы остались с ним в прекрасных отношениях, и я очень доволен, что мне удалось поработать с ним. Благодарен ему за тот толчок, который он дал мне в этом году.

– Вас подстегивал пример Егора Чинахова, для которого прорывным стал прошлый чемпионат?

– Не могу сказать, что я как-то на него равнялся. У него свой путь, у меня свой. Конечно, я очень рад за него, что он сейчас уже играет в НХЛ, – сказал 21-летний нападающий «Авангарда»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Nomer22
Да нечего на Чинахова равняться,недальновидный он и глупый. Поиграл бы еще год-два и уехал в НХЛ звездой авангарда и заматерелым игроком. Слава богу Гриц умнее,да и талантливее.
Парнас-2
Браво, Грицюк! Великолепный сезон форварда! Так держать!
Surferen
О чём ты... Он не попадает в состав уже с начала апреля, несмотря на травмы Дженнера, Тексье, Курали. В составе был только потому, что этот год Коламбусом изначально рассматривался как переходный и они осознанно наигрывали молодежь. Но по факту, сезон очень слабый от него. Только 17-й в команде по результативности, зато -25 полезность. У Жакетов полно денег под потолком, больше 13 лямов. Три RFA Бемстрем, Лайне и Рословик, которых не будет проблем переподписать, там даже добавлять то ничего не придётся, скорее всего. Сейчас ещё Кент Джонсон добавился - прямой конкурент Чинахова. 5-й номер драфта, проведший сильный сезон в NCAA. Приедет Марченко, могут и к свободным агентам приглядываться, т.к денег домyя... Так что, традиция не попадать в состав у Егора может плавно перекинуться и на весь следующий сезон. Грицюк явно будет сильнее как игрок.
Ответ на комментарий Vadoniy
Егор полноценно играет в клубе НХЛ, не сваливаясь в АХЛ и не возвращаясь в КХЛ, всё у него хорошо, непонятно, к чему критика. Ладно бы он в состав не попадал или в АХЛ болтался, но это же явно не такая ситуация.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий