Всероссийская федерация волейбола готова обратиться с иском в CAS по поводу отстранения российских спортсменов, если FIVB отклонит апелляцию

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) готова обратиться с иском в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу отстранения спортсменов в случае, если апелляционный комитет Международной федерации волейбола отклонит апелляцию российской стороны.

Об этом сообщил «Матч ТВ» генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

В марте Международная федерация волейбола (FIVB) отстранила российских и белорусских спортсменов от международных стартов в связи с ситуацией на Украине.

«Мы подали апелляцию на отстранение от международных соревнований в апелляционный комитет FIVB 11 марта. На рассмотрение апелляции обычно требуется 21 рабочий день, но комитет попросил отсрочку.

Последние уточнения по нашей апелляции, которые попросили у нас, мы подали в начале апреля. Ждем решения.

Если апелляционный комитет FIVB отклонит нашу апелляцию, дальше мы вправе пойти в CAS. Мы готовы и дальше защищать интересы наших спортсменов», – сказал Яременко. 

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
stara sova
Желаю удачи нашей Федерации. Надо пройти все возможные ступени в борьбе за своё мнение. Надеюсь на успех и справедливость для наших спортсменов и болельщиков. СПОРТ - ВНЕ ПОЛИТИКИ!!! Но вертлявость этой конторы поразила. Ага! Призадумались. Как быть то??? Типа: "... очень хочется отказать русским. Но вдруг CAS примет решение в их пользу? Санки же оправдали. И тогда мы немножко дурачки. Такое не хотим. Тем более русские уже подали иск на возмещение денег. Надо время "потянуть". Посмотреть как сложится там. Если откажут - то и нам можно спокойней отказывать". Трусы! Если очень хочется отказать - вперёд! Если очень боязно - решайте справедливо по Уставу. Чего вертеться то как "ужи на сковородке"???

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий