Саво Милошевич: «Россия очень сильна экономически и в спорте. Идея продолжать соревнования без нее – неубедительна»

Саво Милошевич высказался об отстранении российских команд.

«Прежде всего, я не думаю, что ситуация с Россией будет развиваться, как у нас.

Мы были вне мирового спорта три-четыре года. Югославия была маленькой страной, Сербия – еще меньше. Россия же – намного более мощное государство, и я считаю, что эти санкции лишь временные.

Россия очень сильна экономически, во многих других сферах – и, разумеется, в спорте. И я надеюсь и верю, что скоро будут приняты положительные решения. Идея продолжать соревнования без России выглядит совершенно неубедительной.

Сейчас очень грустно наблюдать, что подобное происходит вновь: мир наказывает российских спортсменов, хотя они никаким образом не имеют отношения к конфликту, а лишь тренируются и работают, чтобы чего-то добиться.

Мы спортсмены, нам не нужно принимать участие в политике, но и она не должна касаться нас», – сказал бывший нападающий «Рубина».

Источник: «Газета.Ru»
Популярные комментарии
Roma Khamraliev
Жаль что сами россияне не очень ощущают экономическую силу страны
Europe74
Государство, которое создает правила игры. Нельзя построить качественную экономику без независимых судов и неприкосновенности частной собственности. Я уж молчу про образование и медицину
Ответ на комментарий Алёшка Терминатор
У нас в стране самые популярные профессии - водитель и продавщица (а не системный аналитик и программист, например). Как ты думаешь, кто в этом виноват - государство или граждане?
ss_podonok
живое подтверждение словам что пропаганда это пища для слабоумных
Ответ на комментарий angry horse
Комментарий удален модератором
Еще 147 комментариев
150 комментариев Написать комментарий