Юри Алберто: «Дзюба – очень сильный футболист. Мы постоянно шутим и смеемся, хоть я и почти не понимаю, что он говорит»

Юри Алберто высказался об Артеме Дзюбе.

– Как тебе взаимодействие с Дзюбой впереди, когда вы выходите вместе?

– Дзюба – очень сильный футболист, габаритный и мощный. Он здорово работает корпусом, стягивает на себя защитников. Когда идет передача верхом, стараюсь быть поближе к нему.

В одной из первых моих игр на «Газпром Арене» он классно сыграл головой, перевел на меня подачу, и эта скидка должна была стать голевой, но мне не удалось поразить ворота. Думаю, мы с ним уже хорошо понимаем друг друга на поле.

– Вы можете играть вдвоем впереди и быть эффективны? Или пока «Зениту» больше подходит схема с одной «девяткой» и агрессивными флангами?

– Мы можем эффективно использовать разные схемы, в том числе и с двумя центральными нападающими, и при необходимости менять их даже по ходу игры.

Могу точно сказать, что мы с Артемом работаем на полную на тренировках, чтобы, когда потребуется, мы смогли показать все, на что способны.

– Как бы ты описал его отношение к тебе? Это шутки и поддержка или есть некая грозность?

– О, мы с ним постоянно шутим и смеемся, хоть я и почти не понимаю ничего из того, что он говорит. Но всегда очень смешно!

Конечно, между нами есть конкуренция, но это здоровая конкуренция, когда каждый выкладывается на 100%, доказывает на тренировках и в нужный момент оказывается готов помочь команде на поле, – сказал бразильский нападающий «Зенита».

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Кокич
— Кузьмич, ты что, финский усвоил? — В смысле? — Ну, он же по-фински разговаривает. — Кто по-фински разговаривает? — Ну, он же — финн! — Кто финн? ©
Бронислав Каминский
Дзюба лучший бомбардир-россиянин в ЛЧ
Ответ на комментарий Black Phoenix
К сожалению Дзюба сильный футболист только в рамках РПЛ. В еврокубках более-менее толковые защитники спокойно его нейтрализовывают. Плюс с уходом Азмуна Дзюба сильно просел в Зените по игре. Тем не менее даже в нынешнем сезоне Артём выступает вполне достойно по своим меркам, но регресс, в том числе и из-за возраста - уже очевиден.
&_Bishep_&
Каждый раз когда произносят имя-фамилию этого футболиста, вспоминается Розанов. Царство ему небесное
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий