77 матчей этого сезона завершились с разницей 30+ очков, это рекорд НБА

В нынешнем регулярном чемпионате НБА был установлен рекорд по количеству матчей, которые завершились с разницей в 30 и более очков.

Всего в сезоне-2021/22 было сыграно 77 таких встреч, на 18 больше предыдущего рекорда. Это 6,36% от общего количества матчей, причем до конца чемпионата показатель не упадет ниже 6,26%.

Ранее самый высокий процент матчей с разницей в 30 очков был зарегистрирован в сезоне-1971/72 – 6,17%. Таким образом, данный рекорд также будет побит в этом году.

«Портленд» проиграл 14 таких матчей в нынешнем сезоне, что является рекордом НБА среди клубов. Предыдущее «достижение» принадлежало «Денверу», который уступил в 10 подобных встречах за весь сезон-1990/91.

Номера «0» и «00» – культовые в НБА, и теперь их могут брать даже одноклубники. Но раньше под нулями играли только фрики и пижоны

Источник: Basketball Reference
Популярные комментарии
noke
Что-то мне это больше напоминает антирекорд.
rigobersong
Какая задача у большинства команд НБА стоит? Выйти в ПО, что Оклахома, что Вашингтон в ПО выходили, следовательно очередной хейт в адрес Уестбрука просто смешон:) С таким же успехом можно сказать, что Мэлоун набирал 20 лет мусорные очки, с мусорных передач Стоктона:))
Ответ на комментарий salogiannis
Такие сомнительные рекорды напоминают мусорный рекорд Вестбрука супротив Оскара и последующее МВП
petia.subbotin
Интересно было бы узнать сколько игр переходит в клатч
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий