Гельмут Марко: «Феррари» не сможет проехать дистанцию гонки с таким галопированием. Не выдержат ни пилоты, ни машины»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко считает, что гонщики «Феррари» не смогут проехать дистанцию Гран-при Австралии с настройками болида, предполагающими столь сильные проблемы с галопированием.

По ходу второй практики на болиде Леклера визуально возникали большие проблемы с подпрыгиванием машины на прямых. Что не помешало монегаску показать лучшее время по итогам сессии.

По мнению Марко, для гонки «Феррари» придется менять настройки болида и жертвовать прижимной силой ради снижения степени галопирования.

«Они не смогут проехать дистанцию гонки в таких условиях. Не выдержат ни гонщики, ни машины.

Что касается нас, то в первой практике мы опробовали кое-что, что ранее тестировали на симуляторе. К сожалению, это не сработало на реальной трассе. Но когда мы вернулись к более привычному сетапу с более высоким уровнем прижимной силы, ситуация улучшилась. Нашей машине по-прежнему немного не хватает сцепления с трассой в медленных поворотах, но на длинной дистанции все равно продемонстрировали такой же, темп, как у Леклера», – рассказал Марко.

Трек «Ф-1» в Австралии пересобрали под обгоны: минус самая медленная часть и 5 секунд с круга, плюс 4 зоны для атак

«Феррари» – ракета с огромным полем настроек, а «Ред Булл» тяжелее, быстрее на прямых и готовит обновления за миллионы евро

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: GP Blog
Популярные комментарии
StarsAndArrows
Выдержат,я тоже думал что Рассел с Сэром умрут после аравийских гонок,но нет,все норм. А вообще они очень выносливые,я после 2х 15 мин сессий в картинге никакой,хотя с детства на спорте,и далеко не дрищ,а тут нагрузки просто несопоставимы,в общем мощные ребята 👍
Brigande
Марко всегда так переживает за Феррари , видно же фанат скудерии с молодых лет )
Марат Кагин
Галопирование разве из-за низкопрофильных шин?
Ответ на комментарий irs118return
Пока колеса не вернут на бублики эту проблему не решить Да вообще непонятно , нафига нужен был этот низкий профиль, красоту захотели, теперь терпите))
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий