Организаторы ЧМ-2022 в Катаре признали факт эксплуатации рабочих подрядчиками

При подготовке к ЧМ-2022 в Катаре выявили факты эксплуатации рабочих.

Организаторы турнира признали ошибки после расследования, проведенного Amnesty International.

Расследование показало, что во время Кубка арабских наций, проходившего в 2021 году, многих охранников на объектах заставляли работать в условиях, которые Amnesty International назвала принудительным трудом. Так, они работали больше максимально разрешенных 60 часов в неделю.

Отмечается, что охранники работают в тех же условиях и на проектах, связанных с чемпионатом мира.

«Три компании были признаны несоответствующими требованиям в ряде областей. Эти нарушения были совершенно неприемлемыми и привели к принятию ряда мер, включая внесение подрядчиков в список наблюдения или черный список, чтобы они не работали над будущими проектами и в том числе над чемпионатом мира», – говорится в заявлении организаторов ЧМ-2022.

Источник: Associated Press
Популярные комментарии
saintp
Вроде он говорил, что работает по 30 часов в сутки, разве нет?
Ответ на комментарий Jeicob Harlon
В Нижневартовске работает мой друг водителем ,он говорит работать нужно 24 часа в сутки,ни дня выходного и зарплата 50т рублей,говорит ночью всё же удаётся поспать в машине 2- 3часа ,ещё и зарплату задерживают на пару месяцев чтоб не сбежал
Sirenevyj Bulvar
Настало время ох*****ых историй.
Ответ на комментарий Jeicob Harlon
В Нижневартовске работает мой друг водителем ,он говорит работать нужно 24 часа в сутки,ни дня выходного и зарплата 50т рублей,говорит ночью всё же удаётся поспать в машине 2- 3часа ,ещё и зарплату задерживают на пару месяцев чтоб не сбежал
Graziano
На ближнем востоке поняли как надо работать с западом. Да, журналиста расчленили. Мы нашли виноватого, накажем. Да, рабочих эксплуатировали, исправим. А наши как бараны по всем вопросам - это не мы, знать ничего не хотим.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий