Гвардиола об 1:0 с «Атлетико»: «И сегодня, и через сто тысяч лет будет очень сложно атаковать против 5-5-0»

Пеп Гвардиола дал комментарий после победы «Манчестер Сити» над «Атлетико» (1:0).

«Очень равный матч, очень сложный. «Атлетико» – мастера защищаться всей командой, это непросто. Мы не давали им убегать в атаки и были терпеливы.

Мы ожидали, что они будут играть по схеме 5-3-2, но потом «Атлетико» адаптировался и начал играть 5-5-0.

И сегодня, и в доисторические времена, и через сто тысяч лет будет очень сложно атаковать против команды, играющей в 5-5-0, потому что свободного пространства нет.

Они сильные, мы маленькие и легкие. Это вопрос терпения. Чувствую, что ответный матч будет похож на то, как команды играли после забитого гола. Это был очень равный матч.

Мы извлечем уроки из сегодняшней игры, постараемся стать немного лучше», – сказал тренер «горожан» в эфире Movistar.

Де Брюйне об 1:0: «Атлетико» играл впятером в защите и впятером в полузащите. Во втором матче им придется атаковать немного больше»

Источник: Marca
Популярные комментарии
Black Phoenix
А когда автобусы было легко атаковать?) Надеюсь, Пеп сделает доброе дело, и добьёт Атлетико в ответке. Всё-таки этот антифутбол в еврокубках от Симеоне - лютая мука с эстетической точки зрения, и фактора наслаждения футболом.
Артём Никулин
Осталось в ответке добить антифутбольщиков, и будет праздник
Vsdim
А что? Где нытье? Просто сказал что сложно играть 5-5-0 Но все ровно же победили автобуще
Ответ на комментарий А.В. Бубнов
Комментарий удален
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий