«Антироссийский угар спадает. Приходит осознание, что без России чемпионаты по отдельным видам спорта становятся третьесортными». Депутат Пайкин о решении ФИФА не исключать РФС

Депутат Борис Пайкин высказался о решении не исключать Россию из ФИФА.

«Отказ ФИФА от рассмотрения вопроса о лишении России членства в ассоциации свидетельствует о том, что антироссийский угар в мировом сообществе спадает.

И демонстрирует, что это сообщество неоднородно – далеко не все страны готовы применить к России как к спортивной державе политику канселинга (культуры отмены – прим. Sports.ru), приходит осознание, что без российских спортсменов мировые чемпионаты по отдельным видам спорта становятся третьесортными соревнованиями.

Более того, русский язык по решению ФИФА стал одним из шести официальных языков ассоциации – такое решение принято на конгрессе в Дохе.

Следует отметить усилия, которые предпринял Российский футбольный союз для сохранения полноценного взаимодействия с ФИФА. Это может и должно стать примером для других спортивных федераций страны», – отметил член комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Россию не исключили из ФИФА, это даже не обсуждали – забанили три других федерации. Русский язык добавили в список официальных

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
lundian
Ну да, особенно чемпионат мира по футболу стал без России третьесортным.
Павел Лазарев
Ахахахахх
Krauvec Cool
Без сборной России ЧМ вообще мало кто будет смотреть.
Еще 204 комментария

Еще по теме

207 комментариев Написать комментарий