ФХР заявила, что не просила клубы КХЛ проводить акции в поддержку армии России

ФХР заявила, что не просила клубы КХЛ проводить акции в поддержку армии России.

«Федерация хоккея России не контактирует с клубами КХЛ ни по каким вопросам, кроме вызова игроков в сборные команды.

ФХР не отправляла в клубы КХЛ писем и не контактировала с клубами КХЛ иным образом с просьбой о поддержке каких-либо акций», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что ИИХФ может открыть дисциплинарное дело против Федерации хоккея России.

Совет по этике Международной федерации хоккея получил на рассмотрение информацию о том, что ФХР направила в клубы инструкции о проведении акций в поддержку армии России.

В конце февраля ИИХФ приняла решение до особого уведомления отстранить Россию от международных турниров.

Также у страны отобрали право на проведение молодежного чемпионата мира-2023, который должен был пройти в Новосибирске и Омске.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Quiet Space
Напоминает "нас там нет. Это были местные силы самообороны")))
Ебздрогыч
То есть все эти з и в во время матчей, плакаты с президентом в поддержку спецоперации - это инициатива клубов в едином приливе патриотизма?
Вадим Сидоров
ВВП: "Я вообще никого не звал на митинг, все сами пришли"
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий