Квителашвили выступил с короткой программой на чемпионате мира. На лед его выводил Слюсаренко

Российский тренер по фигурному катанию Павел Слюсаренко присутствует на чемпионате мира в Монпелье в составе сборной Грузии.

Сегодня на турнире проходит мужская короткая программа. Слюсаренко выводил на лед грузинского фигуриста Мориса Квителашвили, который тренируется в группе Этери Тутберидзе.

Квителашвили набрал за прокат 92,61 балла и сейчас занимает промежуточное пятое место.

Сборная России была отстранена от соревнований по решению Международного союза конькобежцев (ISU).

Слюсаренко работает в Центре спортивной подготовки Пермского края. Также он является одним из тренеров российской пары Евгения Тарасова – Владимир Морозов.

 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Katerina Sunny
Ну так Слюсаренко тренирует грузинскую пару. Заодно и с Морисом в КиКе посидел.
Анна Беляева
Ну что, будем считать теперь и Слюсаренко часть ТШТ, а не просто приглашенный тренер. Да будут пары в "Хрустальном"!
Katerina Sunny
Слюсаренко на ЧМ в составе сборной Грузии. Вы же не думаете, что фигуристы, представляющие другие страны, не имеют российского гражданства?
Ответ на комментарий Anna Kovaleva
То есть, на тренеров с российским паспортом бан ISU не распространяется? Только на спортсменов, журналистов и судей?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий