Татьяна Навка: «Уверена, что американцы и канадцы сейчас радостно хлопают в ладоши и говорят: наконец-то мы выжили сильных мира сего»

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка считает, что иностранные спортсмены радуются отстранению сборной России от чемпионата мира-2022 в Монпелье.

–Я уверена, что без наших фигуристов в мире очень сильно упадет интерес к нашему виду спорта. Еще уверена в том, что американцы, канадцы сейчас радостно хлопают в ладоши, удовлетворенно приговаривая, что наконец-то мы выжили сильных мира сего и теперь вновь постоим на пьедестале. Каждый побеждает, как может.

Я же надеюсь, что сила и дух наших спортсменов, характер русского человека – все это поможет нам выстоять. У нас будут и чемпионаты России, и Кубок страны, и еще какие-то турниры – подарим нашим болельщикам не один праздник. Но, вообще, не сомневаюсь, что вскоре все в мире наладится и вернется на прежние рельсы.

– Будет ли Россия организовывать дома международные турниры с участием фигуристов из тех стран, которые не поддерживают решение ISU?

– Безусловно! Убеждена, что будет немало международных турниров с широким представительством фигуристов из дружественных стран. Достаточно сказать, что Китай в нашем виде программы уже немало лет претендует на ведущие роли в мире. Будем работать в этом направлении, – рассказала Навка.

Популярные комментарии
sintenced
Сказала гражданка США.
Olga Dunyak
Они захлопают еще громче, когда вы прекратите свои "освободительные операции"
Anatiana
Ой, да ладно! Не стоит себя тешить. Не сильными они нас называют, а обманщиками. Сильными они считают  себя.
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий