Новосибирская область урезала финансирование «Сибири» на 91 млн рублей

Правительство Новосибирской области сократило финансирование «Сибири».

Финансирование клуба из бюджета области в 2022 году будет сокращено на 91 миллион рублей. 

«В 2021 году субсидия ассоциации «Новосибирский профессиональный хоккейный клуб «Сибирь» за счет средств областного бюджета Новосибирской области была предусмотрена на 91,0 млн рублей больше, чем в 2022 году», – сообщили в Минспорте.

В министерстве пояснили, что в прошлом году финансирование клуба было больше из-за выросших расходов «Сибири» и отсутствия дополнительной финансовой поддержки со стороны спонсоров. Согласно бюджету региона, в 2022 году хоккейный клуб получит 550 млн рублей. Повлияет ли сокращение финансирования на общий бюджет клуба, не уточняется.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Александр Романов
Я вот одно не пойму , области что денег тратить больше некуда Я молчу про строительство больниц и школ Ну можно же элементарно на эти деньги оказать социальную помощь , а не собирать всем миром через телевизор деньги на лечение ребенка
4etlanin
Куда уходят деньги из бюджетов надо у счётной палаты спросить. Области, ну или краю просто не надо перегонять их в Минспорт, потратить на медицину. Сибирь или вот соседний Сокол из Красноярска жрут деньги из бюджета, а очень большой бизнес из Норильска (Красноярский край) спонсирует финский клуб. Загадочная русская душа Однако.
Лейтенант 1992 г.в.
550 млн рублей - это - примерно 91 крутая спортивная универсальная площадка или - 183 хоккейные коробки во дворе (остекление по периметру, ворота, мини-трибуны, 60*30) или - 220 машин СМП класса B на базе Газели Некст или - 157 машин СМП класса C (Реанимобили) или Не спорю, что ХК Сибирь достаточно важный социальный проект, но настолько ли важный, что надо финансировать из общего котла?
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий