Тренер «Нефтехимика» считает, что клуб готов к РПЛ: «Регламент нельзя менять в конце сезона. У нас стабильное финансирование»

Кирилл Новиков заявил, что «Нефтехимик» готов выступать в РПЛ.

Главный тренер нижнекамского клуба высказался на фоне возможного введения моратория на вылет из Премьер-лиги.

После 28 туров «Нефтехимик» занимает в таблице Олимп-ФНЛ 5-е место.

— Есть регламент соревнований, который должен исполняться, он не может меняться за несколько туров до конца чемпионата. Спортивный принцип должен соблюдаться, все команды вступали в сезон с определенными целями, каждая команда, несмотря на все проблемы, должна их добиваться.

Мы бьемся за свое имя, за имя клуба, хотим прогрессировать, делать все от себя зависящее. Сейчас мы в одном очке от переходных игр, через 3-4 тура, может быть, будем в двойке.

— Вы готовы к РПЛ?

— А почему нет? У нас стабильное финансирование, частный клуб. Бюджет на следующий сезон подтвержден, планируются хорошие доходы от телеправ. Побороться за РПЛ — наша задача, мы хотим ее выполнить, — сказал Новиков.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Бухгалтер2021
я бы бы не против если бы Нефтехимик играл в рпл
Big_Ball
А это разве не фарм Рубина? Я почему-то всегда так думал, у них же один не то владелец, не то спонсор - НКНХ входящий в структуру ТАИФа.
Роман Федоров
С удовольствием бы хотел увидеть Нефтехимик , вместе с Новиковым в РПЛ. За такими тренерами как Новиков будущее Российского футбола, который умеет в это нестобильное время, работать с молодежью. Он это уже доказал.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий