Надаль о проблемах с дыханием: «Может, что-то с ребром, я пока не знаю. Когда я дышу и двигаюсь, внутри все время как будто игла»

Рафаэль Надаль ответил, знает ли он, с чем связаны его проблемы с дыханием в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллс.

– Если честно, не знаю. Это случилось вчера вечером, как раз в конце матча [против Карлоса Алькараса]. Мы вчера поздно закончили, сегодня я снова играл, и не было возможности выяснить, в чем дело.

Вот и все. Все, что я могу сказать, – мне тяжело дышать. Когда я пытался вдохнуть, было очень больно и неприятно. Но сейчас не время это обсуждать – даже если у меня очевидно не получалось играть так, как обычно. Это финал. Я старался. И проиграл отличному игроку.

Сейчас не тот день, чтобы говорить о моем состоянии. Это его день. Не нужно затмевать это моими словами.

– О чем вы думали, когда в конце матча сидели на скамейке, опустив голову?

– Если честно, мне было больно. Как я уже сказал, у меня проблемы с дыханием. Может, что-то с ребром, я пока не знаю. Когда я дышу и двигаюсь, внутри все время как будто игла. Немного кружится голова, потому что мне больно. Эта боль меня сильно ограничивает. Дело не только в ней – я не очень хорошо себя чувствую, потому что это сказывается на дыхании.

[Я так сидел] скорее не из-за грусти по поводу поражения, с ним я сразу смирился, даже до окончания матча, а из-за физических проблем.

Великая серия Надаля кончилась на 20 победах. Не мог дышать из-за травмы и пугающе ошибался в финале в Индиан-Уэллс

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: bnpparibasopen.com
Популярные комментарии
Хозяин патриотов
Все, у кого есть мозги и доступ к интернету понимают, что Надаль говорит правду. Это произошло в матче с Алькарасом при счете 3:3 в третьем сете. Мед Рафа брал при 4:3. Сразу было видно, что ему тяжело двигаться. Но в сознании глориков Джоковича Надаль выдумал травму в матче с Алькарасом, так как понимал, что если выйдет в финал, то шансов против мощнейшего Фрица у него нет))
Sibirachok
Рафаэль Надаль Величайший! Все, что я могу сказать, – мне тяжело дышать. Когда я пытался вдохнуть, было очень больно и неприятно. Но сейчас не время это обсуждать – даже если у меня очевидно не получалось играть так, как обычно. Это финал. Я старался. И проиграл отличному игроку. Сейчас не тот день, чтобы говорить о моем состоянии. Это его день. Не нужно затмевать это моими словами. А ведь классно сказал.
YIV
Травма - это часть игры. Не признать, что она есть, невозможно. Она так или иначе влияет на происходящее на корте. Поскольку эта проблема возникла прямо во время матча, от глаз этого было не скрыть. Отсюда и вопросы на ПК, зачем молчать или что-то скрывать? Ну а игрока это печалит, конечно, но в ответе Надаля нет нигде про то, что Фриц победил, потому что у него (Надаля) травма.
Ответ на комментарий Аня2209
Я понимаю, что вы болельщица Рафы , но ничего классного), он вроде понимает , что не стоит об этом говорить в день финала , который выиграл другой парень, первый Мастерс в его жизни и все равно омрачает его разговорами о своём состоянии , чтобы тот понимал эй ты выиграл нездорового Рафу ,это самое настоящее принижение побед соперника
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий