Фриц нанес Надалю первое поражение в сезоне и впервые выиграл «Мастерс»

Американец Тэйлор Фриц в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллс обыграл Рафаэля Надаля – 6:3, 7:6.

24-летний Фриц выиграл второй титул в карьере и впервые победил на «Мастерсе».

В финале он прервал 20-матчевую серию побед, с которой Надаль начал этот сезон. Кроме того, он прервал серию Надаля из 11 выигранных подряд финалов, которая началась после поражения в решающем матче Australian Open-2019.

В матче с Надалем Фриц одержал десятую победу над игроком топ-10 (при 23 поражениях). Начиная с октября-2021, американец выиграл у десятки пять матчей из восьми.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
N.S.A.8.6
Не везёт Рублёву, в прошлом году попался в полуфинале Майами пиковый Хуркач, сейчас пиковый Фриц.
Kolyamba39
ну он там разваливался прям по ходу матчей, то пятка, то спина, если б не финал и бойцовские качества, снялся бы и то чуть сэт не выгрыз у фрица
Ответ на комментарий eldxrs
4 финал подряд у рафы это круто, но в этом против фрица был как пенс
vvvp13
Да, что-то очень не так пошло у Рафы в первом сете, на удивление проблемы с физухой оказались намного больше, чем у Фрица! Во втором выровнял игру на морально-волевых, но уж слишком мало реализовал невероятно важных моментов, сколько брейкпойнтов ушло... ну, и при 5-5 на тай-брейке зажато сыграл. Селяви. Все равно, совершенно великий сезон и если к грунту подойдет здоровым, то первая строчка при полном отсутствии игры на грунте у Дани и необходимостью Джока защищать даже больше очков при отсутствии игровой практики вполне может быть достижимой целью, которая вообще казалось уже никогда больше не покорится Рафе. ВАМОС за 21м и за номером 1 )))
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий