Расселл Уэстбрук 53 раза сравнивал счет или выводил свою команду вперед в последнюю минуту матча – лучший результат НБА с 2008 года

Разыгрывающий «Лейкерс» Расселл Уэстбрук отметился индивидуальным статистическим достижением.

Игрок совершил перехват и сравнял счет дальним попаданием на последних секундах основного времени в недавнем матче с «Торонто» (128:123).

За свою карьеру Уэстбрук 53 раза сравнивал счет или выводил свою команду вперед в последние 60 секунд матча. Это лучший результат НБА с момента его прихода в лигу в 2008 году.

Ближайшими преследователями разыгрывающего в данном рейтинге являются Дэмиан Лиллард (52 раза), Кевин Дюрэнт (51 раз) и Леброн Джеймс (51 раз).

Данки через соперника – это сокровища НБА. Определяем лучшие из лучших

Источник: StatMuse
Лужин
Да достаточно просто смотреть баскетбол чтобы понять. Любой кто наблюдал его карьеру знает что он почти никогда не делился мячом в концовках, его хиро-болл самая большая его слабость, от него даже намеренно отходили, понимая что бросок от Уэстбрука- это лучший вариант для защиты, особенно в четвертых четвертях, когда после его энергозатратной игры с большим количеством ускорений у него уходили силы и проседала и без того невыдающаяся эффективность. Это цифра- результат количества, а не качества. Назову его наоборот самым однозначным и самым стабильным игроком в лиге, игрок очень явных достоинств и очень явных недостатков, принципиально не изменившийся ни в чем за всю свою карьеру. Он из года в год показывает одну и ту же игру с одними и теми же цифрами эффективности, одним и тем же уровнем принятых решений, и почти одним и тем же командным результатом, потому что своим наличием в команде ставит четкий пол и потолок возможностей команды. Доверять ему бросок в концовке- всегда было плохой идеей, тут нет никакой почвы для дискуссии.
Ответ на комментарий Daff Rogers
Вестбрук, наверно, самый неоднозначный игрок. К нему, реально, хрен знает как относится)
Daff Rogers
mibX
Это значит, что он принимал участие в самом большом количестве ровных матчей и был в них первой опцией.