Юрий Бородавко: «Есть ли опасение, что FIS может начать процесс отстранения Федерации лыжных гонок России? Вполне вероятно»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о возможном отстранении Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

«Есть ли опасение, что FIS может начать процесс отстранения Федерации лыжных гонок России? Вполне вероятно.

Есть уже первые процедуры отстранения, причем они ведутся загодя вперед. Вероятно, что это может коснуться всего российского спорта.

Не думаю, что это решения самих федераций, все федерации подневольны, и в FIS сидят люди, у них есть свои спонсоры и обязательства.

Думаю, как ни прискорбно это звучит, это политический заказ, идет это по всем фронтам», – сказал Бородавко. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Павел Мельников
Ну и отлично, после вчерашнего похода Большунова на политический концерт, когда еще говорят, что спорт вне политики, это будет верным решением
Костя Ломченко
Просто не прийти, сказать "нет" и все. Сказать "извините, очень хотел бы, но у меня в это время соревнования, меня отстранили от КМ, а держать форму нужно ", но нет, он как послушный холуй прибыл по первому зову. Я уверен, что отказались многие. И никого за это не повесят, да даже премии не лишат. Те, кто пошли туда - не самые умные люди, а Большунов, скорее всего, пошёл туда по своей воле.
Ответ на комментарий Dmitry Makhov
Ну серьёзно, все осуждающие могут сами себе честно ответить на пару вопросов: 1. Насколько желаемым для российских властей было бы присутствие на подобном мероприятии, возможно, самого популярного сейчас спортсмена в стране и главного героя прошедшей Олимпиады? 2. Какие у него есть возможности для отказа, даже если нет никакого желания?
Jon Dal Tom
Между тем фанаты Большунова после вчерашнего начинают потихоньку поднимать голову с порцией новых причин. Даже после вчерашнего, я бы сказал. Вот уж действительно правду говорят - не сотвори себе кумира. Какой кошмар.
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий