Карацев работает с бывшим тренером Монфиса, который в межсезонье не подошел Маррею

Борис Собкин сообщил, что Аслан Карацев вновь сменил тренера. Теперь он работает с бывшим тренером Гаэля Монфиса Яном де Виттом.

«В конце прошлого года я говорил, что Аслана ждет тяжелый сезон. В комментариях меня заклевали, но, увы, все складывается именно так. На это есть объективные причины. Во-первых, это синдром второго сезона. Его игру хорошо изучили, а в туре есть много теннисистов, которые очень хорошо играют за счет чужой силы. Во-вторых, расставание с тренером. После Егора Яцыка он решил посотрудничать с испанцем Габриэлем Трухильо-Солером. Видимо, он не подошел.

Сейчас он пробует с Яном де Виттом. Если эти поиски затянутся, то ничего хорошего не будет. В-третьих, его игра идет хорошо, когда мощь сочетается с попаданием в корт. Мощь никуда не делась, но процент попадания сильно упал. Так что количество дестабилизирующих факторов уже подходит к критической массе.

Ситуация непростая, и надо иметь четкую стратегию, как из нее выходить. А каждый новый тренер, который приходит, сначала должен понять, с кем он работает. На это уходит время, а за этот период может случиться множество неудач. Мне очень жаль Аслана, и я надеюсь, что он все это преодолеет. Хорошо к нему отношусь, но стараюсь смотреть на картину объективно», – цитирует Собкина «Спорт-Экспресс».

Напомним, в межсезонье де Витт не подошел Энди Маррею. Они прекратили сотрудничество после испытательного срока.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Жанна Маланичева
Аслан, удачи искренне... ❤
Eraser17
Скрестил пальцы, Аслан. Удачи! Мой любимый российский теннисист, очень уважаю. Надеюсь, что всё наладится и форма вернётся.
TiNO
Правильно все сделал, надеюсь с новым тренером у Аслана все вновь наладится, и он не даст местной кучке хейтеров повода для радости.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий