Генменеджер СКА: «Решение расстаться с Сушинским далось клубу нелегко»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов прокомментировал решение руководства клуба прекратить сотрудничество с форвардом Максимом Сушинским.

- Мы не пытались намеренно создать Максиму проблем. Решение с ним расстаться далось клубу нелегко. Но мы определились с первым звеном. Там ему места не было. После этого начали искать для Сушинского варианты обмена. Это было и в его интересах и в интересах клуба. Контракт у Максима очень приличный. Мы хотели, чтобы его кто-то выкупил. Но никто не потянул. Поэтому клуб принял решение расстаться с Максимом за свой счет. Наш курс на омоложение состава остается неизменным. 

- Но сам Максим сомневается – надо ли ему приходить на тренировки СКА? Опасается, что могут уволить за прогул… 

- Уже не надо. Мы подготовили документы и завтра их подпишем – СКА выкупает контракт Сушинского. Мы все делаем в рамках регламента. Если не вдаваться в юридические подробности, то во вторник Максим получит от СКА очень приличную компенсацию за расторжение контракта, и станет свободным агентом, – приводит слова Касатонова «Советский спорт».

Популярные комментарии
AtMOROSOk
Швыряйте бабло дальше, что тут ещё сказать.
Дима Ерыкалов
будучи свободным агентом, Су-33 подберут однозначно. и, думаю, вполне приличный клуб. а вот если бы СКА не стал выкупать контракт, интересно, решился ли бы кто-нибудь отдать достойную компенсацию за известного и до сих пор приличного игрока, но находящегося уже на излете? хм.
dualks
Вот как теперь хоккеисту туда идти, когда в любой момент в этом клубе тебе могут сказать «Ты нам не нужен. Ищи команду.». Остаются только деньги.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий