Коутиньо интересен «Арсеналу». Клуб надеется, что «Астон Вилла» не сможет выкупить его у «Барсы»

«Арсеналу» интересен Филиппе Коутиньо.

Как пишет Diario Sport, лондонский клуб уже связывался с окружением бразильца, который выступает за «Астон Виллу» на правах аренды из «Барселоны». У бирмингемского клуба есть право выкупа игрока за 40 млн евро, но «Арсенал» надеется, что «Астон Вилла» не сможет заплатить такую сумму.

Тренер «Виллы» Стивен Джеррард хочет, чтобы клуб выкупил хавбека по завершении сезона. «Астон Вилла» изучает такую возможность.

Если бирмингемцы не выкупят Коутиньо, то в борьбу вступит «Арсенал». «Канониры» готовы заплатить требуемую сумму за трансфер Филиппе, а также намерены сохранить ему ту зарплату, что он получает в «Барселоне», и дать ему долгосрочный контракт.

В «Барселоне» не исключают, что интерес к Коутиньо проявят и «Тоттенхэм» с «Вест Хэмом», которые интересовались игроком зимой.

В 8 матчах АПЛ после перехода в «Астон Виллу» полузащитник забил 4 гола и отдал 3 передачи. Его полная статистика – здесь.

Источник: Diario Sport
Популярные комментарии
Pucheslav
Топовый форвард последние несколько лет дурака валял за большие деньги. Не факт что он к этому роду занятий не вернётся в Барселоне.
Ответ на комментарий Серж Ск
Арсенал прекрасен, отдал топового форварда бесплатно, сейчас помогает избавиться от Коута, спасибо Артета!
Liquidozz
Не очень понимаю зачем он нужен Арсеналу при наличии Эдегора (который к тому же набрал форму).
VEN FIFA
До этого когда предлагали его купить хернёй страдали, а теперь когда он заиграл готовы выкупить) Если так то сумма выкупа должна составить для них 50 млн
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий