Нисканен и Йохауг победили в зачете дистанционных гонок на Кубке мира в сезоне-2021/22, Большунов – 2-й

Финский лыжник Ииво Нисканен одержал победу в зачете дистанционных гонок на Кубке мира в сезоне-2021/22.

На счету финна 493 балла. Россиянин Александр Большунов набрал 418 баллов и стал вторым. Третье место занял норвежец Йоханнес Клэбо (413).

У женщин Малый хрустальный глобус завоевала норвежка Тереза Йохауг (735). Второй стала шведка Фрида Карлссон (480), третьей – финка Криста Пярмякоски (475).

Источник: Sports.ru
OnlyDendy
Ииво провёл сезон жизни: Личное золото в родной разделке Героическая бронза в скиатлоне Серебро в команднике 3 место в ТДС МХГ в дистанциях И Топ 3 тотала
Кавабунга Шреддоголовый
Иво лучший сезон в карьере провел. Забрал свое золото в разделке в Пекине, на морально-волевых и на всем, на чем только можно дополз до бронзы в скиатлоне, ну и вместе с Йони Мяки взял серебро в команднике. Героически стал третьим в ТдС, взял глобус в дистанционном зачете и еще в топ-3 тотала. Для такого сезона не хватает еще победы на чемпионате мира каком-нибудь, но они раз в 2 года, это все же не биатлон. Впереди чемпионат мира и снова разделка "классикой". С Йохауг все понятно (слава богу, что уходит). За Кристу приятно, но и обидно, что никак победа хоть где-нибудь не дается
WisdomProf
вообще-то на следующем ЧМ разделка "коньком" будет. стили каждый новый главный старт чередуются.