Леонид Вайсфельд: «Северсталь» победу в серии с «Динамо» упускает, такое впечатление. Сама себя испугалась после 2-0»

Леонид Вайсфельд чувствует, что «Северсталь» может проиграть серию плей-офф КХЛ «Динамо».

– За счет чего скромная «Северсталь» сумела навязать маститому «Динамо» такую упорную борьбу в первом раунде?

– У меня, наоборот, создалось впечатление, что сейчас «Северсталь» победу в этой серии из рук упускает. Разин-то в успех верит, а вот его игроки – нет. Они же в четвертой встрече играли лучше, чем «Динамо», но матч все равно отдали.

В Москве они действовали гораздо более раскованно, когда фаворитами не были. И тут вдруг повели в серии 2-0. После этого череповецких игроков, похоже, затрясло. Потому что они изначально не верили, что могут «Динамо» обыграть. Хотя по качеству игры сопернику как минимум не уступают.

Нынешнюю «Северсталь» можно сравнить с ХК МВД Олега Знарка в сезоне-2009/10. И вот тот Знарок мог вселить в людей уверенность. Разин – тоже очень харизматичный человек, но ему этого сделать пока не удается. А в этой серии психология решит все. Потому что играет «Северсталь», повторюсь, очень хорошо.

С чем это связано? Череповчане – молодая и хорошо обученная команда. Она еще в прошлом году почувствовала, что может ведущие клубы обыгрывать, и стала действовать еще более дерзко.

Динамовцы же оказались явно не готовы к первым матчам, они только сейчас набирают обороты. Плюс у бело-голубых есть проблема с вратарем. Еременко завтра 42 года исполнится. Сколько он выдержит без замен? Придет ли в себя Бочаров?

Поэтому у «Северстали» был великолепный шанс эту серию забрать. Но после двух побед они сами себя испугались, – отметил бывший генеральный менеджер клубов КХЛ.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
bolshovandrey
Верим! Надоел термин "достойное поражение". Пора проходить 1й раунд. Разин заслужил это своей работой.
Dyman
Теперь Динамо свое не отдаст
Roma82
Северсталь хорошая, но Динамо не пройдёт !!!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий