Международная федерация гольфа отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований
Международная федерация гольфа (IGF) отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований из-за ситуации на Украине.
«Внимательно изучив рекомендации МОК, IGF решила, что в знак солидарности с олимпийским движением и в целях защиты целостности мировых спортивных соревнований и безопасности всех участников, IGF не будет приглашать или разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях, находящихся под его юрисдикцией, в том числе – в любительском командном чемпионате мира 2022 года.
IGF продолжит внимательно следить за ситуацией и может адаптировать свои решения и меры в соответствии с будущими событиями», – говорится в сообщении IGF.
Источник: официальный сайт IGF