Глава олимпийской делегации России: «Вне зависимости от расследования дела Валиевой правовые основания для пересмотра результатов командных соревнований отсутствуют»

Глава российской делегации на Олимпиаде-2022 в Пекине Андрей Конокотин заявил об отсутствии правовых оснований о пересмотре итогов командного турнира фигуристов.

Ранее сборная России выиграла золото зимних Игр, но затем стало известно, что в декабре фигуристка Камила Валиева сдала положительный допинг-тест. Церемония награждения призеров командника была отменена Международным олимпийским комитетом (МОК), но о пересмотре результатов пока не сообщалось.

«Позиция ОКР (Олимпийского комитета России) заключается в том, что в соответствии с применимыми правилами МОК и ISU (Международного союза конькобежцев) вне зависимости от итогов расследования дела Камилы Валиевой правовые основания для пересмотра результатов командных соревнований отсутствуют», – заявил Конокотин во время заседания коллегии Министерства спорта РФ.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
maximus388
Разве что золотая чемпионка чьих-то сердец. Потому что официального награждения не было, расследование и вердикт еще впереди, в одиночке она провалилась. В случае неблагоприятного исхода ни в какой истории ОИ она не останется, разве что с негативной коннотацией, поскольку еще и команда у разбитого корыта. А на отдельно взятой территории конечно можно ее считать хоть олимпийской чемпионкой, хоть владычицей морскою. Отношение же МОК действительно хороший предлог, чтоб вообще ничего не доказывать, очень удобно, особенно с учетом, что карьера у этих фигуристок ограничивается одними играми.
Ответ на комментарий Евгений Варбург
Мнение МОК с некоторых пор нас не интересует. Камила золотая. Могут и дальше играть в свои игры. Доиграются. Ещё неизвестно, в какой вселенной будут проводиться следующие игры.
Дина Каберни
Человек пойман на допинге, но основании для его дисквала нет, у нас там в делегации берут из дурдома
Анна1234
Правовых оснований отстранять всю сборную от международных соревнований тоже не было. Однако, результат мы знаем - изолированы.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий