Татьяна Навка: «Мы наблюдали, что происходило на Олимпиаде. Сейчас, думаю, все обрадуются, что российских фигуристов не будет на чемпионате мира»
Олимпийская чемпионка Турина-2006 в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала новость об отстранении российских фигуристов от международных стартов.
«Все мы наблюдали, что происходило на Олимпиаде. Сейчас, думаю, все обрадуются, что российских фигуристов не будет на чемпионате мира.
Мне очень жалко, что все это происходит: жалко спортсменов, детей, которые невинны во всей политике, никакого отношения к этому не имеют», – сказала Навка.
«Конечно, это перегиб. Если честно, у меня даже слов нет. Очень хочется верить, что этот кошмар скоро закончится», – цитирует Навку «СЭ».
Источник: Чемпионат