Йокич и Эмбиид продолжают лидировать в рейтинге претендентов на награду MVP

Официальный сайт НБА представил свою версию рейтинга претендентов на звание самому ценному игроку сезона, который не влияет на итоговое определение победителя.

Центровые Никола Йокич («Денвер») и Джоэл Эмбиид («Филадельфия») продолжают лидировать.

Рейтинг претендентов на награду MVP сезона-2021/22:

1. Никола Йокич, «Денвер» (место на прошлой неделе: 1)

Статистика: 26,0 очка, 13,8 подбора, 7,9 передачи

2. Джоэл Эмбиид, «Филадельфия» (2)

Статистика: 29,6 очка, 11,2 подбора, 4,5 передачи

3. Яннис Адетокумбо, «Милуоки» (3)

Статистика: 29,4 очка, 11,2 подбора, 6,0 передачи

4. Демар Дерозан, «Чикаго» (9)

Статистика:  28,3 очка, 5,2 подбора, 5,1 передачи.

5. Стефен Карри, «Голден Стэйт» (5)

Статистика: 25,7 очка, 5,3 подбора, 6,5 передачи

Гонка за MVP НБА: Йокич и Эмбиид вышли в лидеры, Карри отстал, «Бруклин» развалился без Дюрэнта

Популярные комментарии
Сергей Абаев
Эффективный процент с игры: Карри - 55%, Уэстбрук - 47%. Для полного понимания можно добавить цифры Дерозана (54%) и Эмбиида (53%). О каком проценте говорят хейтеры Стефа, как обычно, непонятно :)
Ответ на комментарий Vers
Карри, с процентом хуже чем у Уэстбрука - пятый. Просто лол
Archer_Great
Учитывайте, что у Демара окружение значительно лучше - Зак, Лонзо, Вуч, Карусо с бенча был. Так что тут именно командный импакт дал такой итоговый общий результат. Йокич и Эмбиид за редким исключением тащат все на своих плечах.
Ответ на комментарий fy6597kh4n
ДеМар при всем уважении к остальным заслуживает большего, чем 9 место на той неделе и 4 на этой, он просто каждый вечер показывает игру уровня MVP плюс Чикаго идёт выше, чем вся тройка первых претендентов (не основной конечно показатель, но приятный бонус) Как же он хорош в этом сезоне
R.Ross999
Демар 🙌🏼
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий