Гасперини о видеоповторах: «Английские фанаты, сорвавшие Суперлигу, уничтожат и эту систему, надеюсь. Она опасна для футбола»

Джан Пьеро Гасперини считает, что система видеоповторов таит опасность для футбола.

Главный тренер «Аталанты» в матче 26-го тура Серии А против «Фиорентины» (0:1) был крайне недоволен решением не засчитывать гол хавбека Руслана Малиновского и получил красную карточку от главного арбитра Даниэле Довери на 64-й минуте.

«Я до сих пор зол. Видеоповторы стали очень опасным инструментом, влияющим на результаты. К сожалению, их используют в очевидных ситуациях, которые в результате становятся спорными.

Невозможно понять, когда решение принимает главный судья, а когда – ВАР. Из-за этого ты начинаешь думать о плохом, и это самое скверное, что могло случиться с футболом.

Я надеюсь, что английские фанаты, сорвавшие создание Суперлиги Европы, так же уничтожат систему видеоповторов. Это инструмент, создающий большую опасность для футбола при неверном применении», – заявил главный тренер «Аталанты» в интервью Sky Sport Italia.

Алекс Фергюсон: «ВАР сводит меня с ума. Я не понимаю этих вещей»

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
headmaster
Вар может и несовершенен, но чаще всего не даёт случиться несправедливости
Dzhansug Bukiya
Надо отдать приоритет будке ВАР, чтобы они не пытались отмазать основного судью матча, и решение озвучивается на весь стадион, как это делают в НХЛ, НФЛ и так далее, и все вопросы отпадут. Плюс, дать право раз за матч на видеопросмотр для каждой из команд , но с условием, если видеозапрос был сделан и решение не поменялось, то тренер получает дисквалификацию на одну игру. В НХЛ точно такое же правило, только команда, которая в пустую сделала видеозапрос, получает штраф в 2 минуты, в футболе я вижу только один вариант - это удаление тренера до конца матча + 1 тур он пропускает, чтобы не тратить по ерунде всякой видео повторы и тормозить игры.
Bony_255
Я предлагаю вообще без судей. Игроки волнуются вдруг карточку покажут или пенку поставят. Разрисовку я бы тоже убрал ибо нахрен она нужна. Ну и сетки на ворота, это ни что иное как бессмысленный атрибут роскоши. Болбои тоже мимо, побегают эти милианеры за мячиком, ничего не случится.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий