Шевченко об Олимпиаде: «Гончар стал главным тренером в какой-то момент. Именно он устроил хоккей, от которого нас тошнило»
Алексей Шевченко заявил, что на Олимпиаде сборную России возглавлял Сергей Гончар.
Российская команда проиграла финнам со счетом 1:2 в финале Олимпиады-2022.
«Я не против Жамнова. Единственное, что ему нужно сделать, – это найти правильных помощников.
Как мне стало известно, этот унылый хоккей – это даже не Кудашов. Его отодвинули ближе к плей-офф. Главным тренером неожиданно стал Сергей Гончар.
В какой-то момент произошло так, что именно Гончар стал тренировать команду. И раньше у него было большое влияние на тактику, построения.
Не хочу защитить Жамнова. Если ты главный тренер, то должен все определять. Но мы прекрасно понимаем, что Жамнов – не тренер. У него не было опыта и склонности к тренерству.
Получилось, что именно Гончар устроил такой хоккей, от которого нас тошнило. Он заставлял хоккеистов просто выбрасывать шайбу по стеклу», – сказал журналист.