Денис Мацуев: «Мы поклонники «Красной машины», но сборная играла от обороны. Печально, что проигрываем финнам все решающие матчи»

Денис Мацуев рассказал об эмоциях после поражения России от Финляндии в финале Олимпиады.

«Если говорить о результатах нашей сборной, то нельзя не радоваться серебру, но мы поклонники «Красной машины».

Мы ждем от нашей сборной искрометного хоккея. К сожалению, на этой Олимпиаде этого не было. Мы играли от обороны.

Финны завоевали долгожданное олимпийское золото. Это наш самый неудобный соперник многие годы. Мы проигрываем им все решающие матчи. Это печально.

Я застал те времена, когда они были аутсайдерами. Но новое поколение добилось результата. Нам надо искать новые таланты, не бояться их ставить в состав.

Словаки, например, поставили 17-летнего парня, который забросил столько шайб! Не надо бояться доверять молодым», – сказал пианист.

Популярные комментарии
Лена Чаплина
Финны намного сильнее нашей сборной, они заслуженно победили. И если бы не наш вратарь, счёт должен быть совсем другим.
suomi95
В 2019 с нападением было пипец, как лучше. Но и тогда сборная России дважды проиграла сборной Финляндии в течении одного месяца. На чешских играх и на самом ЧМ.
Ответ на комментарий bulkin70
Ну не сказал бы, что прям намного сильнее. Думаю, если бы у нас с нападением было бы лучше, то финны могли и не устоять.
Stewee
При всем уважении к Мацуеву, но именно на таких болельщиков рассчитаны все крики по красную машину.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий