Галлан о Шестеркине: «Получил удовольствие от попытки забить. Если бы мы пропустили после проброса, никто бы его не упрекнул»

Жерар Галлан отреагировал на попытку вратаря Игоря Шестеркина забить гол в матче с «Оттавой».

«Он делает это [обращается с клюшкой], возможно, лучше любого голкипера в лиге. В данном моменте у него было пространство, и ему никто не мешал.

Даже если бы мы пропустили после проброса, который в итоге случился, никто не сказал бы ему ни слова упрека.

Он выиграл для нас много матчей, мы ему доверяем.

Я, откровенно говоря, получил удовольствие от его попытки забить и, наверное, больше всех жалел, что шайба не залетела в ворота.

Игорь был великолепен с первого матча в НХЛ. Он ключевой игрок нашей команды. Когда у нас не идут дела, он способен нас вытащить в одиночку», – заявил главный тренер «Рейнджерс».

Российский голкипер был близок к заброшенной шайбе в конце третьего периода, но после броска от своих ворот промахнулся.

Шестеркин чуть не забил за «Рейнджерс» – шайба прошла рядом с пустыми воротами. В его карьере уже были голы

Популярные комментарии
Grigva
Да чуть-чуть не попал,поставил бы жирную точку в отлично проведённом матче
Max Bochkov
То есть он не говорил про то, что это дело государственной важности, поэтому рисковать нельзя? Не упомянул про "Велика Америка, а отступать некуда - позади Нью-Йорк"? Не вспомнил про то, что Байден в бункере ждет победы, а Манхеттен - сердце нашей Родины? Хм... Странные они, конечно, эти американцы. Всё не как у людей...
Сергей Мазур
Галлан, конечно, классный тренер. А Шести по ходу понравилось по воротам пулять, наверняка повторит попытку в следующих играх.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий