😖 Россия проиграла хоккейный финал Олимпиады. Финны впервые взяли золото🇫🇮

Финляндия победила Россию в финале (2:1), впервые в истории выиграв Олимпиаду. 

Сборная Финляндии выиграла золотые медали мужского олимпийского хоккейного турнира в Пекине. 

В финальном матче команда под руководством тренера Юкки Ялонена обыграла сборную России. Автором победной шайбы стал нападающий Ханнес Бьорнинен, выведший свою команду вперед в начале третьего периода после передач защитника Атте Охтамаа и форварда Марко Анттилы.

Финны впервые в истории выиграли золото Олимпиады. Ранее лучшим результатом сборной на олимпийских турнирах были серебряные медали в 1988 и 2006 годах.

Сборная России, выступавшая под руководством тренера Алексея Жамнова, стала серебряным призером Игр в Пекине.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию финального матча олимпийского хоккейного турнира.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
junior15657
Ужасно унылый турнир и самое яркое в нём - это бронза сборной Словакии. Наша сборная играла в позорный и трусливый хоккей и выходит играть каждый матч на 0:0, всю игру не мог понять зачем так тупо входить в зону через вброс и терять шайбу почти всегда, видно же, что это не работает. Почему нельзя было сразу бегать так, как играли при счёте 1:2? Очень хочется болеть за сборную России, но с такой игрой, это очень сложно делать, потому что от такой игры тошнит. Надо признать всем, что серебро этой сборной - большая удача. По игре эта команда была одной из худших на турнире, просто по факту очень везло. Эта команда могла проиграть даже Дании. Даже сегодня за всю игру - 1 голевой момент, в котором забили, и то это был неочевидный момент, хорошо попал Григоренко. В общем результатом все должны быть довольны, в нашем хоккее кризис, удалось взять серебро, это удача. Жаль только одно, то, что опять ничего не изменится, КХЛ опять будет делать сто пауз, прерывать чемпионат и прочие глупые действия. Так и вижу новости: «на ЧМ отомстим» или «начинаем подготовку к следующей олимпиаде, там отомстим!» Очень грустно, но все по делу. Всех с серебром!
Андрей Фалин
3 броска в третьем периоде, тут не о чем говорить
gkhjgkhjyrigcdiurchg
Комментарий удален модератором
Еще 850 комментариев
853 комментария Написать комментарий