УЕФА открыл дело против «Марселя» из-за баннера «Карабах – это Армения» на матче с «Карабахом»

УЕФА открыл дело против «Марселя» из-за политического баннера на матче с «Карабахом».

Во время матча против азербайджанской команды в Лиге конференций болельщики французского клуба вывесили баннер с надписью «Карабах – это Армения», а также разместили флаги Армении.

УЕФА напомнил, что «провокационные сообщения политического, идеологического, религиозного или оскорбительного характера» запрещены на стадионах.

Также открыто дисциплинарное производство по факту использования фанатами «Марселя» дымовых бомб.

Источник: Foot Mercato
Популярные комментарии
apple shampoo
А блм не политика?🤔
AlainProst
Название футбольного клуба "Карабах", представляющего Азербайджан – тоже политическое. Или "это другое", да, УЕФА?
Federer_Legend
Не в защиту армян, но моноэтничные страны это классно, меньше риска всяких стычек, вон Япония моноэтничная страна в большинстве, переехать туда очень сложно, мусульманам так совсем нереально и ничего, нет у них проблем с другими культурами. Этноразнообразие в одной стране это не всегда к добру и ладно нации одной группы и близкой культуры, а не вперемешку все.
Ответ на комментарий RAMIK
Ещё они так любят свою страну,что никогда бы туда не уехали жить. Доля местного населения там 99,9%. Там практически нету других наций. Это очень важный показатель.
Еще 209 комментариев

Еще по теме

212 комментариев Написать комментарий