«Не хочу ввязываться в проблемы Украины и России, не чувствую никакой ненависти. Уеду и не вернусь, если что-то начнется». Хавбек киевского «Динамо» де Пена о возможном вторжении

Хавбек киевского «Динамо» Карлос де Пена уедет из Украины в случае возможного вторжения России.

«Ситуация отличается от тех, что я переживал ранее, для меня это первый подобный опыт. Очевидно, чувствуется дискомфорт, никто не хочет проходить через подобное.

Стараюсь получать настолько много информации, насколько возможно, потому что я там живу со своей семьей. Я всегда ставлю ее на первое место – сейчас они в Уругвае, но имеют билеты на 22 февраля. В эти дни мы с родными и клубом решим, как лучше. Сейчас все спокойно, но все меняется каждый день.

Война? Если что-то подобное начнется, я уеду и не вернусь. Моя безопасность и безопасность семьи прежде всего. Есть контракт, но также есть и первоочередные вещи. Я в Украине, очень уважаю эту страну, хочу всего наилучшего для нее, но я уеду, если что-то случится.

Я не буду сомневаться. В прошлом подобное произошло с Папу Гомесом (он играл за «Металлист» в 2014-м – прим. Sports.ru) – он позвонил клубу из аэропорта и сказал, что уезжает. Это логическая человеческая реакция. Будь это моя страна, я бы действовал по-другому, но я за границей. 

Я уругваец и не хочу ввязываться в проблемы между Украиной и Россией, я не чувствую никакой ненависти. Сейчас я здесь, отдаюсь за «Динамо» и последую тому, что говорит клуб, но есть вещи, которые важнее контракта, как моя безопасность и моей семьи», – цитирует де Пену Tribuna.com со ссылкой на ESPN.

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Антошик Строитель
Уважаемый Спортс, можно перестать постить высказывания примерно всех о Российско-Украинских взаимоотношениях? У нас же не политический сайт, сюда приходят расслабится и почитать о спорте, но не о политике, войнах и т.п.
Амаги
Россия всё и так дала понять в 2014 году с украинозамеющающими инфраструктурными проектами. Было бы Путину нужно по примитивным представлениям укропатриотов захватывать Украину или часть - Крымский мост никто бы даже в проект не запустил. Равно как и объезжающую зориновский выступ железную дорогу. Ну и социальные и экономические условия XXI века таковы что это скорее оккупант будет проигравшим. Хорошо хоть вопреки попыткам развода "на слабо" и "защиту русских" в Кремле об этом в курсе.
Сергей Семенов
озвучил позицию примерно 90% жителей Украины
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий