Денис Мацуев: «Валиева держит удар. Уникальная спортсменка, блистательный человек, у нее настоящее «Болеро»

Народный артист России пианист Денис Мацуев поделился ожиданиями от произвольной программы фигуристок на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Невозможно сказать, за кого я больше буду болеть, каждая из них величайшая. О Камиле Валиевой уже все сказано – она держит удар. Уникальная спортсменка, блистательный человек, у нее настоящее «Болеро» – постепенное нарастание из ничего, из барабанного ритма. И когда это заканчивается кульминацией...

Будем кричать, будем срывать голос, переживать, они почувствуют эту поддержку. Но для меня лично они уже победительницы.

Александра Трусова сорвала тройной аксель в короткой, но видно, что будет биться до конца, не сомневаюсь в этом. Аня Щербакова и ее легендарная короткая программа. Дай бог, чтобы все получилось, чтобы все обошлось. Новые коньки – это всегда очень сложно, в самый ответственный момент менять коньки – это как пальцы перед концертом заменить.

Хочется пожелать всем трем нашим принцессам показать лучший покат в жизни, они это умеют делать, и никто в мире так не сделает это, как они. И они это знают. Они уникальны. Они не просто спортсменки, они артистки, и это не просто спорт, это театр, это балет.

У нас всегда были великие традиции в фигурном катании, и то, что сегодня сделала Этери Георгиевна Тутберидзе, – это абсолютный прорыв. Уверен, что наравне с четверными прыжками и четверной аксель на подходе. У Юдзуру Ханю он не получился, возможно, это будут наши девочки?» – сказал Мацуев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Artemon1302
Какой прекрасный комментарий интеллигентного человека. В последнее время поняла, что такие люди нынче редкость.
Лиса не Алиса
Спасибо. Что каждой девочке нашли доброе слово.
trulami
Спасибо, Маэстро!
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий