Александр Терентьев: «После падения в полуфинале я переоделся и не мог понять, сколько времени осталось до финала. Думал – час, а оказалось 25 минут»

Российский лыжник Александр Терентьев поделился эмоциями от командного спринта на Олимпиаде-2022 в Пекине, где вместе с Александром Большуновым завоевал бронзу.

«Функциональное состояние в командном спринте было похуже, чем в личном.

После падения в полуфинале я переоделся и не мог понять, сколько времени осталось до решающей гонки. Думал – час, а оказалось 25 минут.

А мне нужно размяться, переодеться и снова одеться. Я накинул на себя, что было, и пошел кататься дальше на лыжах. Такое ощущение, что делал интервальную тренировку», – рассказал Терентьев «Матч ТВ».

«Мы боролись за золото, но и бронзе тоже очень рады. Сыграло злую роль то, что мы бежали во втором полуфинале и у нас было мало времени на восстановление, на финишную прямую меня уже не хватило – мышцы сильно закислились.

«Что больше чувствую: радость или разочарование? Нечто среднее, хотелось бы лучше, но и третье место тоже очень хорошее», – цитирует лыжника ТАСС.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Лавел Мельников
Комментарий удален
Матвей Суицидин
Подстава со вторым полуфиналом, конечно
Дядя Степа
Да, на самом деле несправедливо, что такой маленький промежуток между забегами. Что мешает организаторам сместить на час позже, непонятно.
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий