Жамнов о сборной России: «Хочется, чтобы плита перестала давить, ребята чуть расслабились и просто играли в хоккей»

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов поделился мнением об игре команды в матче с Данией (3:1) в 1/4 финала Олимпиады-2022. 

– Как вы пытались менять игру в критические моменты?

– Старался успокоить ребят. Потому что пошла суета. Попросили, чтобы защитники разговаривали с вратарем во время подборов около своих ворот. Хотя мы постоянно их просим об этом.

– Несколько раз мелькала мысль, что сборной России очень везет на Олимпиаде. Чувствуете, что «прет»?

– Давайте поговорим об этом 20-го числа (в день финала – прим. Sports.ru). Меня больше тревожит другое. Хочется, чтобы ребята чуть расслабились и просто играли в хоккей. Чтобы плита перестала давить.

Хочу, чтобы ребята почувствовали уверенность, они все умеют играть. Они должны выходить и наслаждаться каждым моментом, такое событие бывает раз в жизни. Пусть снимут этот груз и выходят с холодной головой. Поверьте, у них все получится, – сказал Жамнов.

Фух, сборная России вернулась! Данию взяли по счету близко, но по игре – уверенно

Россия выдала мощь в нужный момент. Прижали датчан, создали кучу моментов, пропустили всего один гол

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
peacenforcer
какая может быть плита против ДАНИИ?? ДАНИИ, карл?! У сборной России, представляющей, по общему признанию, 2ую по силе лигу мира - против дании??? Какая плита??
ALEXANDER GLADYSHEV
Кто положил плиту то ?
Спартаковец навсегда
40-18 по броскам, первый период в одну калитку 18-1. Лично я не увидел каких-то шансов у датчан в матче, в целом, кроме наших эпизодов с потерей концентрации у своих ворот. Но если бы и наши забили все свое, то был бы разгром. Игра была лучше чем в группе, но пока тяжело набираем обороты.
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий