Овечкин о дубле «Нэшвиллу»: «Был трудный период, не получалось забить. Приятно прервать эту серию и вернуться в ритм»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал свой дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом» (4:1). 

Россиянин забросил 30-ю и 31-ю шайбы в сезоне, прервав безголевую серию из 6 игр. 

«Я просто делаю свою работу. Да, в последнее время у меня не получалось забить. И для меня это был трудный период, вратари справлялись с моими бросками. Так что приятно прервать серию и вернуться в ритм.

Здорово, что в последних двух встречах нам удалось забить в большинстве. Психологически для нас это было очень важно, потому что мы постоянно создаем моменты, но не всегда их реализуем. Так что я надеюсь, что сейчас нам постепенно удается менять ситуацию в лучшую сторону.

Сегодня у нас и во втором периоде было несколько моментов, чтобы забить в большинстве. Когда при реализации лишнего мы действуем подобным образом, то есть уверенно контролируем и быстро двигаем шайбу, то вообще не имеет значения, кто забьет: я или кто-то другой», – сказал Овечкин. 

Овечкина наконец-то прорвало: дубль в игре с «Нэшвиллом». До Ягра – всего 5 шайб

Популярные комментарии
mnk-78
А особенно приятно сделать в день рождения Ягра
timrumit
Ови - молодец! Восьмёрка лучших на Востоке уже определена! Как ни странно, но это уже очевидно за 30 с лишним игр до конца регулярки. Интересно будет на Западе понаблюдать!
Руслан Хайбулов
Пожелаем ему спортивного долголетия и выбить тысячу шайб в хоккее, став своеобразным Реле Хоккея!
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий