«Тяжелый матч, валидольная победа. Шаг сделали, осталось 2 главных игры». Жамнов о 3:1 с Данией

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов высказался о победе команды над Данией (3:1) в 1/4 финала Олимпиады-2022 в Пекине. 

– Что скажете про матч?

– Тяжелый матч. Дания – очень хорошая команда. Как мы и предполагали, была вязкая игра. Хотелось все решить в первом периоде, и настрой был именно на это. Чтобы провести как можно больше времени в атаке и играть плотнее. Но не получилось реализовать те моменты, которые у нас были. Шаг сделали. Осталось 2 главных матча на этом турнире. Будем к ним готовиться.

– Что случилось в 3-м периоде, когда у датчан были реальные шансы сравнять счет?

– Потеряли концентрацию. Когда счет был 1:1, у некоторых игроков чувствовалась нервозность. Но для плей-офф это нормальные вещи. В целом могу сказать, что ребята молодцы. Сегодня была полная самоотдача.

– Когда Войнов сделал блок и вытащил шайбу из пустых ворот, какие у вас были мысли?

– Думаю, для всех это была валидольная победа. Никто же не мог предсказать, что словаки обыграют американцев. Это плей-офф, тут маленький недонастрой может очень дорого стоить, – сказал Жамнов.

Фух, сборная России вернулась! Данию взяли по счету близко, но по игре – уверенно

Россия выдала мощь в нужный момент. Прижали датчан, создали кучу моментов, пропустили всего один гол

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Сергей Галынский
Смотрю финнов У нас без шансов 😐
Vanek1
Тренер-амёба, вот ,что приходит на ум глядя на Жамнова.
zotov_l88
Без НХЛ совсем как-то хило все команды выглядят
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий