Николас Латифи об угрозах расправы: «Хэмилтон и «Мерседес» меня поддержали»

Пилот «Уильямса» Николас Латифи рассказал о том, что Льюис Хэмилтон и другие представители «Мерседеса» поддержали его после Гран-при Абу-Даби.

Латифи попал в аварию, что привело к появлению машины безопасности и изменило ход борьбы между Хэмилтоном и гонщиком «Ред Булл» Максом Ферстаппеном за титул. Через несколько дней после этого Латифи рассказал об угрозах, которые получал в соцсетях.

Николас Латифи: «Шокирован ненавистью так называемых «фанатов» – после аварии в Абу-Даби я получал угрозы смертью»

«Я обсуждал, как лучше справиться с ситуацией. Можно было проигнорировать, но я почувствовал, что важно использовать свою платформу и донести месседж. В тот день [после аварии] ощущения были не из приятных. Через два дня я оставил ситуацию позади, но эти люди, наверное, не справились, и все могло привести к чрезвычайно серьезным последствиям.

Если говорить о поддержке, Льюис послал мне сообщение через несколько дней – прямо перед тем, как я выпустил заявление. Не буду подробно рассказывать, что он написал. Я получил сообщения с поддержкой и от других членов команды «Мерседес». Было приятно видеть поддержку в соцсетях от разных пилотов и команд из разных дисциплин, это обнадежило», – заявил Латифи.

Николас ответил на вопрос, не хотел ли он нанять телохранителя:

«Да, если честно, мы об этом размышляли. Может, это глупо звучит, но кто знает, насколько серьезно настроены люди. Достаточно одного пьяного фаната в аэропорте или встречи с кем-то, кто пережил плохой день, находится под веществами или чем-то еще, и все может обернуться очень плохо. Хватит одного человека на миллион.

В Лондоне после гонки у меня был телохранитель в каких-то случаях. Я пошел на Winter Wonderland (рождественское мероприятие в Гайд-парке – Sports.ru) с девушкой и нанял охрану. Да, это забавно звучит, но мы серьезно восприняли угрозы, ведь не знаешь, что может произойти. Увы, это часть мира, в котором мы живем».

Николас Латифи об угрозах расправы после Гран-при Абу-Даби: «Для меня ситуация давно в прошлом»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: The Race
Популярные комментарии
Marx Engels
Да уж! Тут ценится умение толкаться локтями и добитие слабых. А Хэм вообще повел себя в этой истории просто образцово. И сразу после гонки и после, когда не стал поливать грязью все вокруг. Ну и поддержка Николаса тоже много значит. Но надо пожить на этом свете некоторое количество лет, чтоб начать все это понимать. А у прыщавых фанатов Прыща этого понимания нет и быть не может.
Ответ на комментарий Barbarisso
Конечно эти действия Хэма здесь не оценят, это ж не по-пацански
Barbarisso
Конечно эти действия Хэма здесь не оценят, это ж не по-пацански
Анатолий Зубков
Да какие там заметания следов? Это Лука по пьяни со всех своих аккаунтов начал Латифи угрожать анафемой после проигрыша сэра. Кто ж его посадит, если любой суд признает Луку невменяемым.
Ответ на комментарий Александр Воронин
Угрозы из соцсетей легко отследить, если отправитель не пользуется какими то серьезными средствами заметания следов. Пересажать отморозков, да и дело с концом.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий