Лайшев о деле Валиевой: «В фигурном катании есть зависть к Тутберидзе. Через 15-летнюю девочку пытаются сделать больнее тренеру и всем нам»

Президент Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить церемонию награждения фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде в Пекине из-за положительной допинг-пробы россиянки Камилы Валиевой.

– Сегодня происходит безобразие, хулиганство и хамство. Но самое главное верить в то, что это испытание для Камилы, а испытание бог посылает лучшим. Нужно пройти все испытания, чтобы доказать и себе самому, как спортсмену, и стране, что ты являешься сильнейшим. Вчера радовался за наших лыжников, которые показали в командной борьбе свою силу.

В фигурном катании есть зависть и раздражение к Этери Тутберидзе, которая так умело работает.

– Нет ли ощущения, что через Валиеву пытаются ударить по ее тренеру?

– Да, через 15-летнюю девочку пытаются сделать больнее тренеру, всем нам, россиянам. Это бьет по всем нам, – сказал Лайшев.

Решение суда по Валиевой справедливо. Но вопрос, как допинг попал в организм Камилы, пока без ответа – и его придется найти

Фото дня: Валиева плачет на плече у Тутберидзе во время тренировки

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Filosof 1131
Одно непонятно почему весь персонал ТШТ талдычит про заговор , но ни слова про то, как оказался допинг в организме у несовершеннолетней спортсменки.
они повсюду
Ой не нравится мне то, что Валиева откровенно на эмоции давит. Еще и репортажик состряпали где она слезу пускает и рассказывает как ей тяжко. Но она профессиональный спортсмен и прекрасно знает в чем ее подозревают. Однако факт пробы она старательно игнорирует. Дурно пахнет подобная история.
Anneta28
Лайшев не лучше хрустаглоров по спортса, у которых главный аргумент - "Вы все завидуете Тутберидзе". Лучше объясните, каким образом допинг-проба 15-летнего подростка оказалась положительной, клоуны.🤡🤡🤡
Еще 213 комментариев

Еще по теме

216 комментариев Написать комментарий