Ковальчук о Шипачеве: «Никакой проблемы нет. Уровень на Олимпиаде другой – площадки меньше, интенсивность намного больше»

Менеджер сборной России Илья Ковальчук прокомментировал игру капитана команды Вадима Шипачева на Олимпиаде-2022.

– Вы лично разговариваете с Вадимом Шипачевым? У него тут пока 0+1.

– Мы постоянно разговариваем, после каждой игры – и вместе, и отдельно. Я уверен, что он еще забьет самый важный гол.

– А в чем его проблема?

– Никакой проблемы нет. Просто уровень на Олимпиаде другой. Площадки меньше, интенсивность намного больше.

Поэтому говорим ребятам, чтобы быстрее принимали решения, проще играли в большинстве. Мы иногда пытаемся отдать подкидку через две клюшки.

Но тут это не проходит. А сейчас мы видим тенденцию, что все идет через броски. Игру упрощают. И нам нужно делать то же самое.

– А за счет чего уровень выше, если здесь играют хоккеисты из КХЛ и европейских лиг?

– За счет эмоций, атмосферы. Все прекрасно понимают, что это за турнир.

Даже те ребята, которые выступают в КХЛ, выходят тут совсем на другой уровень. Посмотрите, как здорово в сборной Финляндии выглядит тройка из Уфы.

Вчера даже Маркус Гранлунд получил удаление до конца матча. А ведь в КХЛ он не отличался такими действиями. А здесь эмоции переполняют, все играют за свою страну, – сказал Ковальчук.

Четыре года назад Россия победила на Олимпиаде без НХЛ. Почему золото нас не успокоило и не сделало лучше?

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Андрей Максимкин
"Просто уровень на Олимпиаде другой. Площадки меньше, интенсивность намного больше." Это он про какой вид спорта? Керлинг?
ValmontZ
Ахаахаах. Уровень другой, еще ниже КХЛ кек.
slauka omsk
В.Ш. не тянет олимпиаду. А между делом, у Анисимова с 800 матчей в нхл
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий