Дюамель о деле Валиевой: «Нам только что сказали, что запрещенные препараты – это нормально. Сегодня день, когда олимпийский дух умер»

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 в командном турнире, канадская фигуристка Меган Дюамель раскритиковала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу россиянки Камилы Валиевой.

Во время Олимпиады в Пекине стало известно, что в декабре Валиева сдала положительный допинг-тест на триметазидин, но сегодня CAS разрешил ей продолжить выступления. При этом разбирательства по данному делу еще продолжаются.

«Как теперь кто-то может серьезно относиться к женскому турниру? Нам только что сказали, что запрещенные препараты и абьюз – это нормально. Если спорт сейчас такой, я не хочу иметь с ним ничего общего. 14 февраля 2022 года. День, когда олимпийский дух умер», – написала Дюамель в твиттере.

Решение суда по Валиевой справедливо. Но вопрос, как допинг попал в организм Камилы, пока без ответа – и его придется найти

Первая тренировка Камилы Валиевой после суда: чистый прокат и 0 слов за сутки до короткой программы

Валиеву допустили до личного турнира на Олимпиаде – суд отклонил апелляции МОК и WADA! Онлайн. Live

Популярные комментарии
Vendetta4111323
Олимпийский дух давным-давно мертв, с того дня, когда Шипулина, Устюгова и других не пригласили в Пхенчхан.
Татьяна Боровкова
Когда Иван Букин и Саша Степанова пролетели мимо ОИ 2018, дух скончался. Поздно пить боржоми...
Алиса80
Развалинами Канады удовлетворен!!!
Еще 398 комментариев
401 комментарий Написать комментарий