Божко о сборной: «Первого звена пока нет. То ли в КХЛ настолько низкий уровень сопротивления, то ли Шипачев и Галиев – игроки для внутреннего чемпионата»

Комментатор Артем Божко оценил ситуацию с первом звеном сборной России на Олимпиаде-2022.

– Как вам перестановки в звеньях в матче против чехов? Например, перевод Андрея Чибисова к Вадиму Шипачеву и Станиславу Галиеву?

– Скажу, что пока у нас нет первого звена на турнире. Шипачева и Галиева пока не видно, хотя они доминируют в КХЛ. Очень много брака, причем даже в большинстве с трудом проходим среднюю зону.

Поэтому возникает вопрос – то ли у нас в КХЛ настолько низкий уровень сопротивления, то ли Шипачев и Галиев – это игроки для внутреннего чемпионата.

Потому что видно, что на Олимпиаде все надо делать на полсекунды быстрее и уровень мастерства соперников чуточку повыше. И пока эти оба игрока теряются.

И Чибисов на фоне них пытался что-то делать. Пускай он и забил такую довольно курьезную шайбу, но, по крайней мере, держал борьбу и пытался лезть, создавать остроту.

И здесь возникает еще один вопрос – почему в сборную не взяли Кузьменко? Ситуация с его травмой, наверное, это просто отговорки. Он уже играл пару дней назад в Сочи и выглядел очень прилично.

И вот таких нападающих, которые могут обыграть один в один в углу за счет катания, которые могут продавить защитника и вылезти на ворота, таких людей пока явно не хватает.

Причем Кузьменко – такой парень, который сочетает в себе и творческие навыки и определенные умения силового форварда. И таких игроков нам явно не хватает, – сказал Божко.

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
licol1
Эх сколько нам всего не хватает: нормальной федерации, конкурентноспособной лиги, качественных тренеров, профессиональных хоккеистов. P.S. Всего остального: в достатке.
Al561
А почему не 3-я или 5-я? Она с кем-то соревновалась? Например со шведской лигой, или с АХЛ, или со студенческой, или со швейцарской? В смысле соревновалась в хоккей? В раскидывании баблишком она действительно 2-я. Хотя, допустим, если соревноваться в раскидывании халявного баблишка, то думаю тут она вообще 1-я в мире)))))
Ответ на комментарий uMeHu_HeT
Мечтай дальше. КХЛ сильная лига. Вторая в мире.
Al561
КХЛ действительно слабая лига. Есть несколько сильных команд, есть близко к ним хорошо организованные, но в целом низкий уровень. Вадик в Динамо привык играть на расслабоне, периодически ошибаясь и удаляясь. Так как он на голову выше и партнеров и многих соперников. Но сильный противник разрушает его игру. Тут от него требуются уже максимальные усилия и помощь, выручка партнеров, чтоб кто-то брал игру на себя. Плюс он игровик, а сборная месяц не играла. Будет надеяться, что он вкатится в турнир, нащупает игру и наладит химию с партнерами.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий