Экс-врач «Спартака» о Тандревольд: «На нарушение со стороны сердца это не похоже. Гонка проходит на высоте, ей не хватило кислорода»

Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен прокомментировал проблемы со здоровьем у норвежки Ингрид Ланмарк Тандревольд в гонке преследования на Олимпиаде-2022. 

На последнем круге Тандревольд стало плохо, она резко потеряла скорость, а после финиша не смогла самостоятельно подняться и покинуть финишный городок. 

«Думаю, что произошедшее можно объяснить кислородным голоданием и усталостью. На нарушение со стороны сердца это внешне не похоже.

Просто гонка на высоте проходит. Там морозно. Физически тяжело. Ей не хватило кислорода, и она потеряла сознание. Ничего страшного, думаю. Ей просто сейчас нужен отдых», – сказал Хуншен. 

Норвежке Тандревольд стало плохо во время гонки преследования на Олимпиаде-2022. Она не смогла самостоятельно идти после финиша

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Sanya Kruus
когда смотришь гонку и слышишь тяжёлую отдышку финишировших спортсменов, то невольно вместе с ними начинаешь глубоко дышать. здоровья девушке
evgeniiios
Почему даже? Месси это какой-то физический монстр?
Ответ на комментарий Sergey Smolensky
Вспоминается матч Боливия - Аргентина, когда на высокогорье играли команды. Тогда даже Месси подрубило от такого
Петр Туров
Ну и хорошо =здоровья Ингрид а злопыхателям --ерща в зад
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий